Армянские «воины-храбрецы» на этот раз стреляли в своих

Армянские <span style="color:red;">«воины-храбрецы»  на этот раз стреляли в своих
7 августа 2017
# 16:38

Что ни говорите, но армянам не занимать юмора. Это дар, ниспосланный им от Всевышнего. Наши «многострадальные» соседи могут даже серьезно отнестись к вопросу, от которого веет на версту юмором. Причем, страдают «юморной болезнью» наши армянские коллеги- журналисты, которым могут позавидовать такие известные юмористы, как Гарик Мартиросян и Михаил Галустян.

А тему мои армянские коллеги выбрали очень уж неудачно, но зато смешно. Да, и армянским журналистам помогли их соплеменники, чья скорость по бегу в апреле прошлого года ставит под сомнение факт того, что гепард является самым скоростным животным на планете.

Впрочем, послушаем восторженное описание армянского журналиста о «героях апрельской войны», которые побили все мировые рекорды по бегу, но были «Марсами» в пейнтболе.

Итак, мой коллега из Армении пишет следующее:

«Демобилизовавшиеся солдаты-срочники, на долю которых выпало участие в четырехдневной апрельской войне 2016 года, проверили свои силы в пейнтболе. В окрестностях Севана 13 парней вступили в противостояние с командой журналистов и операторов — бесстрашных профессионалов, выполнявших свой долг в самые страшные времена.

Ребята, как и на поле битвы, держались в пейнтбольном противостоянии, как настоящие храбрецы, рассказал в беседе со Sputnik Армения участник игры — пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. Тем не менее, игра завершилась ничьей — 2:2.

Вернувшиеся с апрельской войны с наградами солдаты заключили "мировое соглашение" с представителями СМИ».

Отбросим в сторону корявый слог журналиста, как-то «бесстрашные профессионалы в страшные времена», и акцентируем внимание на понятии  «храбрецы».

Армянские «воины» действительно храбрецы, но не на поле брани, а в пейнтболе. Тут на самом деле особого умения, да и сил в ногах не требуется. Максимум, чем могут отделаться «апрельские» храбрецы, выжившие за счет быстрого бега, так это безобидной краской.

И еще один немаловажный момент, который хотелось бы отметить. Вы обратили внимание на счет, которым завершилась встреча? Это означает лишь одно: армянские «храбрецы»  даже в пейнтболе не могут справиться с журналистами.

А вообще на поле выпустили не тех вояк. Вот, если бы на арену лицедеев вышел тот самый армянский солдат Марат Петросян, который в одиночку подорвал пять азербайджанских танков, то и счет был бы иным. Но, наверняка, ему не до этого. Перед ним стоит более важная задача: зубами поймать ракету «Смерч», выпущенную с азербайджанской стороны.

А если серьезно, то скажем одно: пусть армянские журналисты  пишут, а армянские вояки тренируют свои мышцы ног. Это им пригодится в беге на дальние дистанции. Ну, или пусть совершенствуются в игре в пейнтбол: негоже «гениям войны» играть вничью с «гениями журналистики»…

 

# 8195
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#