Белый дом возмущен утечками телефонных разговоров Трампа

Белый дом возмущен утечками телефонных разговоров Трампа
4 августа 2017
# 07:24

Белый дом возмущен утечками телефонных разговоров президента Дональда Трампа. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс.

"Когда транскрипты телефонных звонков утекают в прессу, это вопрос национальной безопасности. Это мешает президенту делать то, что ему лучше всего удается — вести переговоры с иностранными лидерами", — сказала Уолтерс.

Зимой в прессе оказались подробности разговоров Трампа с президентом Мексики Энрике Пеньей Ньето и премьер-министром Австралии Малькольмом Тернбуллом. В четверг в печати оказались полные транскрипты этих разговоров. С мексиканским президентом Трамп обсуждал строительство стены на границе, против которого Мексика категорически возражает. С Тернбуллом Трамп говорил на повышенных тонах после того, как тот предложил США выполнить свои обязательства и принять тысячи беженцев, находящихся в Австралии.

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс намерен в пятницу провести пресс-конференцию, на которой отчитается об усилиях администрации по поиску авторов утечек. Пока эти усилия результатов не давали: в прессу немедленно "утекали" разговоры Трампа с иностранными лидерами, перебранки и интриги сотрудников Белого дома, а также детали повседневной жизни президента.

# 1557
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#