«Карабах» пишет историю!

<b>«Карабах» пишет историю!</b>
2 августа 2017
# 13:18

«Карабах» пишет историю! Вернее уже написал. Данное спортивное явление  возведено  нами в  пафос исторического события  совершенно оправдано. Мы стали привыкать  к победам от года в год, от мяча к мячу. Нас стали   вытягивать из таких стереотипов как: «командные игры - не наше», «футбол - явно не азербайджанская игра», «пора отказаться от национального чемпионата и сборной», «мы никогда не научимся».

Конечно, название клуба тоже ко многому  обязывает. Но очевидно и то, что команда играет в свою игру не только потому, как именуется «Карабах».

Патриотический настрой дополняется прагматичной  командной результативностью, выразительностью и обдуманностью игры, пониманием того, что клуб должен  побеждать и ставить перед собой конкретные цели, которые станут реальными при понимании не столько политически – идеологических ориентиров, сколько спортивных достижений.

Представляющий Азербайджан на международной арене «Карабах» демонстрирует, что относится к футболу в первую очередь как к спортивному состязанию, а не политическому пиару и идеологической пропаганде, хотя перечисленное уже присутствует в значимости побед команды.

«Карабах» также «расчищает поле»  для других азербайджанских футбольных клубов, стимулируя их и ведя за собой. Эту команду вполне целесообразно сегодня назвать действующим капитаном национального футбола.

Ранее лично у меня никогда не складывалось убеждение, что очередная победа нашего того или иного футбольного клуба или сборной, будет не еще одной из немногих, которую мы снисходительно вздыхая вспоминаем на протяжении долгого времени.

Победы «Карабаха» уже не кажутся периодическими и не только  вселяют  надежду, но каждый раз прибавляют все больше   уверенности, что они  будут последовательными и яркими.  

Продолжение следует!   

# 4324
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#