Азербайджанца депортировали из-за этой надписи на майке

Азербайджанца депортировали из-за этой надписи на майке
2 августа 2017
# 12:46

В турецком городе  Карс произошел случай,  о котором можно сказать «И смех, и грех».  Гражданин Азербайджана, приехавший на отдых в исторический город, был задержан полицией. 

Как передает Vesti.Az на турецкие СМИ,  причиной тому послужила майка с надписью «HERO» ( в переводе с английского – «Герой» -ред.), в которую был одет гость города. 

Футболка  показалась подозрительной турецким полицейским. Они отвели гражданина Азербайджана в  Управление полиции города Карс – после допроса он был депортирован в Азербайджан.  

Отметим, что  преследование лиц, одетых в  майку  с надписью «HERO», в Турции началось после того,  как один из подозреваемых в покушении на Эрдогана одел на слушания по судебному делу футболку с надписью «Hero». Турки расшифровали аббревиатуру как «Hoca Efendi Razi Olsun», что в переводе с турецкого означает «Да будет доволен  Наставник». Под «наставником» подразумевается глава террористической организации FETO Фетхуллах Гюлен. 

После неудачной  попытки  переворота в Турции 15 июля 2016 года  в  американском журнале  «The Fountain Magazine»  была опубликована статья  Фетуллаха Гюлена под название ‘Despair and Heroes’ ( Безысходность и Герои). Эта статья и послужила тому, что  подозревый  оделся в майку с надписью  «HERO».

# 30455
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#