"Барселона" пожалуется на ПСЖ из-за Неймара

"Барселона" пожалуется на ПСЖ из-за Неймара
31 июля 2017
# 21:37

Испанская "Барселона" рассматривает возможность направить официальное обращение в отношении "Пари Сен-Жермена" в связи с предполагаемым нарушение правила финансового fair play французским клубом, передает "Би-би-си". На этот шаг каталонцы могут решиться, если ПСЖ все же решит воспользоваться возможностью выкупа контракта нападающего Неймара, сумма отступных которого составляет 222 млн евро.

"Барселона" в этом случае намерена обратиться в УЕФА с требованием проверить, не нарушает ли парижский клуб ограничения финансового fair play, которые предполагают, что клуб должен быть безубыточным, что будет крайне сложно сделать при таких тратах.

Все последние дни европейские СМИ обсуждают предполагаемый переход бразильца, который в настоящее время находится в Китае и должен вернуться во вторник 1 августа. По некоторым сообщениям, уже на этой неделе 25-летний Неймар пройдет медосмотр в ПСЖ.

"Мы пожалуемся в УЕФА, а если они ничего не сделают, обратимся в спортивные трибуналы в Швейцарии и Брюсселе. Мы не исключаем, что пойдем в суды Франции и Испании. Два месяца назад я встречался с президентом ПСЖ и сказал ему, что мы сделаем и почему. Он был в ярости и заявил, что не понимает", - сказал президент испанской Ла лиги Хавьер Тебас.

# 2552
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#