Сирия заинтересована в азербайджанском газе

Сирия заинтересована в азербайджанском газе
2 марта 2010
# 19:45
Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев обсудил с министром нефти Сирии Суфианом аль-Алави необходимые вопросы по продаже Сирии 1 миллиарда кубометров азербайджанского газа.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на информагентство «KUNA», в Министерстве нефти Сирии сообщили, что стороны обсудили пути развития сотрудничества в нефтяной, промышленной, энергетической сфере, в области возобновляемых энергоисточников, а также вопросы обмена опытом и подготовку кадров.

Также был обсужден вопрос транспортировки в Сирию 1 миллиарда кубометров азербайджанского газа посредством газораспределительной сети Турции.

В своем интервью журналистам сирийский министр сказал, что транспортировка азербайджанского газа в Сирию позволяет использовать его внутри страны, экспортировать в Ливан, Иорданию, Египет, Кипр, Грецию и Италию посредством Панарабского газопровода, а также внесет свой вклад в осуществление инвестиционных проектов в разнообразных сферах совместно с сирийской стороной с участием азербайджанских бизнесменов.

Натиг Алиев, в свою очередь, подчеркнул, что Азербайджан готов обеспечить газом Сирию в согласованном объеме, работать над развитием отношений во всех сферах, и проведению обмена опытом.
# 450
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#