Мать, повесившая свою дочь, осуждена на 15 лет

Мать, повесившая свою дочь, осуждена на 15 лет
2 марта 2010
# 19:27
В Краснодарском крае прошло судебное заседание по делу об убийстве матерью своей семилетней дочки. По решению суда женщина должна будет провести 15 лет за решеткой в колонии общего режима. Мать-убийцу суд признал виновной по трем статьям: убийство (105 УК), причинение физических и психологических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий (ч. 2 117 УК РФ) и ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним (статьей 156 УК РФ), передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

В ходе судебного следствия удалось выяснить, что мать двоих дочерей в течение долго времени истязала маленьких девочек. Била и даже тушила о них сигареты. А 30 апреля 2009 года мать повесила свою старшую семилетнюю дочь. Это произошло после ссоры с девочкой.

Следствие также показало, что у убийцы был подельник. Гражданский муж женщины никогда не препятствовал ее издевательствам над маленькими девочками. И даже помог ей спрятать тело уже мертвой дочери. Суд признал его виновным в укрывательстве преступления и приговорил к 1 году лишения свободы и одному году испытательного срока.
# 441
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#