Армянскому политику: Израиль – не Россия, вы им не нужны

Армянскому политику: Израиль – не Россия, вы им не нужны
29 июля 2017
# 12:35

Есть такой бородатый анекдот: подходит прохожий к советскому милиционеру и между ними происходит такой диалог:

-Хотите, я вам анекдот расскажу?

-Вы что, я же милиционер

-А я вам два раза расскажу

На роль советского милиционера сегодня, как нельзя, кстати, подходят армянские политики различного ранга. Сколько им не тверди, что весь мир не живет мечтой стереть с лица земли «многострадальцев», до них это не доходит. Ни с первого, ни с сотого раза. Хотя сама идея и неплохая (это касается не всех армян ), миру абсолютно начихать на хаев. Для цивилизованного мира они, как неуловимый Джо: никому не нужны.

Но согласитесь, какое возвеличивание самооценки собственного ничтожества, думая, что все ополчились против них.

Как вы знаете, армянское общество сегодня взбудоражено поставками Россией вооружения Азербайджану. В Армении все, как один, стали обвинять своего хозяина в предательстве. Мол, мой господин меня совсем не любит. А еще ранее армяне люто возненавидели Израиль за то же самое.

Напомним, что в прошлом году Израиль поставил вооружения Азербайджану на 4 миллиарда долларов. Армянское осиное гнездо было разворошено, и поднялся вой, мол, Израиль хочет нас погубить.

Однако, судя по всему, анекдот, наконец-таки, стал доходить до армян. Даже биолог, по совместительству заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян со своим мозгом амебы понял это.

«Израиль готов продавать военную технику и Армении, а Азербайджану он продает вооружения вовсе не из-за враждебного отношения к Армении», - сказал он в беседе с журналистами,  комментируя визит в Армению министра по региональному сотрудничеству Израиля Цахи Анегби.

По его словам, в этом вопросе позиция Израиля не единожды был оглашена. «Они готовы продавать военную технику любому, в том числе, и Армении»,- сказал Шаварш Кочарян.

На вопрос, вела ли Армения когда-либо подобные переговоры, замглавы МИД Шаварш Кочарян сказал: «Вопрос не по адресу, это относится к другому ведомству».

Кочарян понять то понял, однако возникает неудобный вопрос. Израиль готов продать Армении хоть ядерное оружие, но, как говорил Остап Бендер, извините за пошлый вопрос: а деньги у вас есть?

На какие, простите, конфигурации из трех пальцев Армения собирается закупать оружие? На фантики, именуемые драмами? Нет, Израилю мусор не нужен. Его даже деревянные российские рубли не интересуют, а исключительно полновесные доллары.

Израиль - не Россия, чтобы содержать Армению, да еще задаром (ну, не совсем) поставлять ей оружие. Даже, несмотря на то, что, как заявил Шаварш Кочарян, «между народами Армении и Израиля есть сходство»

Ну, это уже вовсе детский лепет, не подобающий государственному мужу даже Армении. Если перефразировать  Ручечника из известного фильма, «не купишь ты евреев на эту туфту».

А что касается сходства, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, о чем глаголит Кочарян. Первое сходство, это, несомненно, древность. И если в древности евреев сомневаться не приходится, то с хаями все несколько иначе. О древности первых знают все, о «древности» вторых - лишь сами хаи.

И второе сходство, конечно же, геноцид. В этом случае, я сдаюсь, и мне возразить нечего. Совпадение почти стопроцентное, но только в написании этого слова. Если в случае с евреями имел место геноцид, то армяне пережили «геноцид»…

# 19595
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#