Северная Корея произвела пуск очередной ракеты

Северная Корея произвела пуск очередной ракеты
28 июля 2017
# 20:10

Северная Корея произвела пуск очередной ракеты, сообщают японские СМИ.

По данным телеканала NHK, ссылающегося на источники в правительстве, ракета могла упасть в пределах исключительной экономической зоны Японии.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, факт запуска подтвердили южнокорейские военные. По данным комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи, пуск состоялся в 23.41 по местному времени (17.41 мск) в районе провинции Чагандо. Ракета, предположительно баллистическая, была выпущена в направлении Японского моря.

В Пентагоне также заявили, что зафиксировали пуск баллистической ракеты и пообещали вскоре предоставить более подробную информацию. Ранее американское военное ведомство предупреждало о возможном испытании — предполагалось, что его могут приурочить к дню окончания Корейской войны, который в КНДР празднуют 27 июля.

Власти Японии и Южной Кореи созывают экстренное заседание Советов национальной безопасности обеих стран. Как заявил генсек японского кабинета министров, Токио рассматривает новое испытание в КНДР как явное нарушение резолюции Совбеза ООН.

# 1468
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#