В Дубае от полицейских сбежал вор в законе

В Дубае от полицейских сбежал вор в законе
2 марта 2010
# 18:27
Задержанного в феврале известного вора в законе Владимира Вагина не удалось удержать долго. Он сумел сбежать от правоохранительных органов Объединенных Арабских Эмиратов.

Друзья Вагина сделали поддельную справку о том, что он перенес сложную операцию и не может находиться под стражей. Документ помогла изготовить местная юридическая фирма. Полицейским вполне хватило этой справки, чтобы отпустить Вагина на свободу. Вор в законе немедленно скрылся.

Сейчас в Дубае выясняют, как местная полиция смогла допустить побег Вагина. В разбирательстве участвуют российские спецслужбы и Интерпол.

"Для российских правоохранительных органов поимка Вагина является делом чести, поэтому в ближайшее время будут приложены все усилия для его поиска и нового задержания", - сказал представитель правоохранительных органов.

Вагина обвиняют в причинении тяжких телесных повреждений.

В марте прошлого года между Владимиром Вагиным и выходцами с Кавказа произошла ссора, в результате которой преступник нанес удар ножом одному из них. После этого происшествия он скрылся. Позднее стало известно, что Вагин уехал в Арабские Эмираты, сообщают "Вести.ру".
# 740
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#