Российские полицейские избили попросивших у них бензина мотоциклистов

Российские полицейские избили попросивших у них бензина мотоциклистов
28 июля 2017
# 14:17

Оперуполномоченный Онгудайского отделения полиции в Республике Алтай стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий после инцидента с избиением местных жителей. Об этом сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона.

Установлено, что 22 июля двое жителей села Инегень ехали на мотоцикле по Чуйскому тракту. "Недалеко от села Чуй-Оозы у них закончился бензин. В это время навстречу им двигался автомобиль участкового, и они решили попросить помощи. Когда автомобиль остановился, из него вышли ранее им незнакомые сотрудники полиции. Возмутившись тому, что они остановили полицейскую машину, сотрудник полиции применил спецгазовое средство. Затем мужчин на автомобиле перевезли в безлюдное место, где продолжили избивать", - говорится в сообщении, передает Интерфакс.

По данному факту возбуждено дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Один из сотрудников полиции задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

# 2040
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#