При столкновениях в Иерусалиме пострадали более 50 человек

При столкновениях в Иерусалиме пострадали более 50 человек
27 июля 2017
# 21:54

Более полусотни человек пострадали в столкновениях, которые произошли в историческом центре Иерусалима. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили местные медики.

Вспышка насилия в районе, популярном у туристов и паломников, омрачила ликование местной арабо-мусульманской общины по поводу возобновления молитв в мечетях Храмовой горы. Вернуться туда верующие согласились только после того, как сорвали в двухнедельной борьбе попытку Израиля ввести полицейский досмотр у входов на территорию третьей по значимости святыни ислама.

"Наши сотрудники оказали помощь 56 раненым в ходе (стычек)… в городе Иерусалиме", — сказано в пресс-релизе "Красного полумесяца".

Полицейские говорят, что конфликт начался, когда из толпы верующих на Храмовой горе в них полетели камни, некоторые из которых упали на площади у Стены плача — еврейской религиозной святыни.

"Там не было пострадавших. Один полицейский получил травму головы", — сообщили правоохранительные органы.

Палестинцы возлагают вину за столкновения на израильтян, утверждая, что те не давали открыть один из входов на Храмовую гору.

Полиция использовала шумовые гранаты и, возможно, резиновые пули, а также блокировала часть мусульманского квартала Старого города.

# 1775
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#