Армяне «разоблачили» тактику азербайджанской армии: сам дурак!

Армяне «разоблачили» тактику азербайджанской армии: <span style="color:red;">сам дурак!
27 июля 2017
# 13:53

Закамуфлировать свои планы и намерения от карабахских  сепаратистов и  властей в Армении -   работа непростая. Всегда существует риск, что самая  продуманная и расчетливая многоходовочка – комбинация в итоге обернется против нас самих.  

 Очередным разоблачителем «ведения грубой тактической войны азербайджанской армией» стал консультант-советник Постоянного представительства «Нагорно-Карабахской Республики» в Армении Гарник Исагулян.  

«Артиллерийские орудия азербайджанской армии находятся на территории их населенных пунктов. В двух случаях артиллерийские орудия были замечены в непосредственной близости от школ. Наверное, поэтому они достаточно быстро примолкли. В начале, правда, шума было много. Но когда армянская сторона показала, где именно азербайджанцы устанавливают свои артиллерийские установки, стало понятно, что они, фактически, прячутся за спинами своего мирного населения» - поведал он на одной из пресс- конференций.

Использование мирного населения, в качестве  «живого щита» применимо издавна.

И как же так быть для Армении и сепаратистов,  чтобы подобной «гнусной практикой»  не воспользовались азербайджанские вооруженные силы, а именно вражеская для них  сторона.  

Наши цели раскрыты даже в Википедии где можно прочитать что: «5 июля 2017 года Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики опубликовало аудиозапись радиоперехвата, которая, по утверждению карабахской стороны, свидетельствует об использовании Азербайджаном мирного населения в качестве живого щита. Ранее, 4 июля 2017 года, Министерство обороны Азербайджана сообщило об обстреле армянской стороной населенных пунктов вблизи села Алханлы Физулинского района. Министерство обороны НКР заявило, что в ответ на обстрелы подавляло огневые точки реактивных систем залпового огня TR-107, размещенные в селе, и возложило всю ответственность за последствия на Баку. Из размещенной видеозаписи, в частности, следует, что пострадал штаб, действующий на одной из сельских улиц».

Мы не сомневаемся, что одним из самых действенных превентивных мер  в пропагандистской и всяких других войнах, является избитая формулировка - «сам дурак». Освоив это крепко и пользуясь им повсеместно, карабахские сепаратисты и армянские власти порой  переусердствовав, не  в состоянии состыковать начало и конец.

Но ведь важен сам процесс, чем результат. Результат нередко приходится ожидать долго, который не факт, что еще будет в твою пользу, тогда как процесс уже есть повод обвинить противника в том, о чем тот даже и смутно то не подозревает.

# 12999
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#