Вот что произошло после встречи Путина и Ильхама Алиева в Сочи

Вот что произошло <span style="color:red;">после встречи Путина и Ильхама Алиева  в Сочи
26 июля 2017
# 15:04

Российское доминирование в регионе, нередко трактуется, как  если и не самое  эффективное  действие   для его  качественного развития, но, тем не менее, в качестве  наиболее реального   и прагматично оправданного  статуса – кво, в рамках которого будут обеспечены (законсервированы)  стабильность и  безопасность до «лучших времен».

В беседе с сайтом Vesti. az глава Центра политических исследований «Атлас» Эльхан Шахиноглу указал насколько «призрачными» являются эти «стабильность и  безопасность».  

«После сочинской встречи между президентами Азербайджана и России некоторые эксперты прогнозировали скорейшие позитивные изменении в урегулировании карабахского вопроса. На что они ссылались при этом неясно, поскольку цели встречи явно несли другой характер, и внимание скорее  было больше  направлено   на иной спектр вопросов.

С другой стороны если кто– то и ожидал, что Москва намерена что – либо менять в карабахском вопросе и в своей традиционной региональной политике, тогда обратимся к фактам.

Итак, после переговоров в Сочи:

Во-  первых  участились перестрелки на линии соприкосновения огня. Один из наших военнослужащих получил ранение.

Во – вторых министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в очередной раз демонстративно посетив Нагорный Карабах, побывал в оккупированном Кяльбяджаре.

В третьих Россия взяла под контроль часть линии трубопровода Баку- Супса проходившей по территории сепаратисткой Южной Осетии.

И наконец посольство России в Азербайджане сделало заявление по нарушившему азербайджанское законодательство и находящемуся под арестом Александру Лапшину в связи с его экстрадицией в российское государство.

По-моему примеров достаточно», - заключил эксперт.

# 33091
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#