Корабль ВМС США открыл предупредительный огонь по иранскому судну

Корабль ВМС США открыл предупредительный огонь по иранскому судну
25 июля 2017
# 18:41

Корабль ВМС США в Персидском заливе открыл предупредительный огонь по приблизившемуся к нему иранскому судну. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на неназванного американского чиновника.

"Корабль Thunderbolt открыл предупредительный после того, как несколько попыток связаться по радио были проигнорированы иранским судном", — говорится в сообщении агентства.

Тип иранского судна не уточняется.

Ранее США неоднократно жаловались на то, что иранские катера приближаются слишком близко к американским кораблям в Персидском заливе.

Так, в августе прошлого года четыре катера КСИР приблизились на 275 метров к эсминцу Nitze в окрестностях Ормузского пролива. В январе американский корабль сделал несколько предупредительных выстрелов в сторону иранских катеров, а в апреле эсминец Mahan был вынужден изменить курс, чтобы избежать столкновения с иранским катером.

В конце марта министр обороны Ирана Хосейн Дехган посоветовал американцам покинуть Персидский залив и не докучать странам региона.

# 1989
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#