Митинг-шествие Армянского Национального Конгресса

Митинг-шествие Армянского Национального Конгресса
2 марта 2010
# 15:34
В понедельник 1 марта в Ереване прошел митинг, посвященный трагическим событиям двухлетней давности. 1-2 марта 2008 года после февральских выборов президента Армении бессрочный митинг протеста оппозиции был силовыми методами разогнан полицией и завершился 10 погибшими и сотнями раненными.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Armenia Today, превомартовский митинг, организованный Армянским Национальным Конгрессом начался с траурной музыки и минуты молчания. Были поименно помянуты все 10 жертв событий 1 марта 2008г. На митинге от имени всех родителей выступила мать одного из погибших, которая возложила всю вину за произошедшие события на власти Армении. Ораторы отмечали, что силовые действия властей Армении не сломили народ.

На митинге было заявлено, что Армянский Национальный Конгресс начнет проводить перманентные митинги, требуя проведения новых президентских и парламентских выборов. По окончании митинга участники провели шествие по центральным улицам Еревана, посетив и возложив цветы к памятнику Миасникяна – месту, где 1-2 марта 2008г пролилась кровь.

Митинг был многолюден, несмотря на то, что все дороги, ведущие из районов в Ереван, с утра были перекрыты полицией. ARMENIA Today представляет фоторепортаж митинга и шествия.
# 856
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#