Губернатора ударили по лицу

 Губернатора ударили по лицу
2 марта 2010
# 15:16
На губернатора Томской области Виктора Кресса напал мужчина и ударил его по лицу, сообщает 2 марта «Интерфакс» .
Инцидент произошел в Томске в 11:10 по местному времени (08:10 мск) во время доклада томского мэра Николая Николайчука о проделанной за год работе. К губернатору, присутствовавшему на мероприятии, подошел местный житель Сергей Зайков, известный, как отмечает РИА Новости , по участию в различных митингах и акциях протеста, и со словами «За смерть моей бабушки!» ударил Кресса по лицу.
Зайкова в зал, где слушался отчет томского мэра, провел местный парламентарий Александр Деев, представив его как своего помощника, утверждает пресс-секретарь Кресса Андрей Остров.
После удара у Кресса выступила кровь, однако он вытер ее платком «и пошел дальше», отмечает пресс-служба губернатора. Никакого ощутимого вреда здоровью Кресса нанесено не было.
Зайков задержан и находится в отделении милиции. Решение о возбуждении в его отношении уголовного или административного дела пока что не принято.
Виктор Кресс является одним из рекордсменов по времени, проведенному во главе региона — он бессменно занимает пост губернатора Томской области с 1991 года.
По материалам Lenta.ru
# 563
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#