Али Инсанов переведен в колонию строгого режима

<b>Али Инсанов переведен в колонию строгого режима</b>
24 июля 2017
# 14:20

На приговор, вынесенный в отношении находящегося под арестом экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова, подана кассационная жалоба.

Как сообщил АПА адвокат Тогрул Бабаев, жалоба была представлена в Верховный суд. В ближайшие дни будет проведен судебный процесс по жалобе.

Адвокат добавил, что А.Инсанов переведен из следственного изолятора в исправительное учреждение строгого режима № 11. Т.Бабаев сказал, что встретился со своим подзащитным, что состояние его здоровья нормальное.

Отметим, некоторое время назад в Гарадагском районном суде завершился судебный процесс по уголовному делу экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова. Согласно приговору суда, Али Инсанов лишен свободы на 7 лет и 5 дней. Жалоба была подана на это решение.

Напомним, в отношении Али Инсанова было возбуждено новое уголовное дело по статьям 234.1 (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, либо применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении его близких родственников, а равно угроза применения такого насилия) и 317.2.1 (изготовление, хранение, сокрытие, ношение или использование запрещенных предметов лицами, содержащимися в исправительных учреждениях или следственных изоляторах).

Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года. Ему были предъявлены обвинения в присвоении государственных средств и организации незаконной приватизации государственных активов. В апреле 2007 года решением Бакинского суда по тяжким преступлениям он был приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества и последующим трехлетним запретом работать на государственной должности. Срок наказания А.Инсанова истекал в октябре прошлого года.

# 3153
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#