В Китае в тестовом режиме запустили самый быстрый в стране подвесной поезд

В Китае в тестовом режиме запустили самый быстрый в стране подвесной поезд
23 июля 2017
# 10:22

Тестовая эксплуатация железнодорожной ветки для самого быстрого в Китае подвесного поезда, получившего название "Небесный поезд", началась в городе Циндао провинции Шаньдун, сообщает телеканал CGTN.

По словам инженеров, несмотря на то, что он только запущен и все еще проходит тестирование, поезд уже устанавливает рекорды. Его  качества в три раза лучше, чем у обычных составов метро, отмечают специалисты.

Поезд создан китайской компанией CRRC Qingdao Sifang, он создавался как ультралегкий, со средними показателями скорости и интенсивностью движения. Этот проект разрабатывался как малозатратная транспортная система, и ожидается, что на рынке она должна пользоваться популярностью, особенно в расположенных в горной местности регионах и в больших городах.

"На этой монорельсовой дороге используется новейшая технология электродвигателя с постоянными магнитами, которая дает ей преимущества перед другими видами транспортных систем — большая мощность, меньший физический объем, низкий уровень шума, легкий вес, все это позволяет повысить эффективность эксплуатации", — заявил технический директор проекта Лю Юйвэн.

Поезд передвигается по монорельсовой дороге на высоте от 5 до 10 метров над землей, состав может состоять из трех, четырех или пяти вагонов, максимальная вместимость поезда — до 510 пассажиров. Максимальная скорость состава составляет 70 километров в час, передает РИА Новости. 

# 3993
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#