[b]Конгресс хочет обязать Трампа сделать этот шаг[/b]

[b]Конгресс хочет обязать Трампа сделать этот шаг[/b]
22 июля 2017
# 20:47

Конгресс США хочет обязать администрацию президента США Дональда Трампа сделать экспорт энергоресурсов в ЕС приоритетом для "защиты энергобезопасности союзников". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом следует из законопроекта о санкциях против Ирана и Российской Федерации, опубликованного на сайте американского законодательного органа.

Согласно данным агентства Bloomberg, голосование по документу в палате представителей состоится во вторник.

"В рамках политики США …работать с государствами-членами Европейского союза и учреждениями Европейского союза, чтобы продвинуть энергетическую безопасность посредством разработки разнообразных и свободных энергетических рынков, которые обеспечивают различные источники, поставщиков и маршруты (энергоресурсов)", — говорится в документе.

"Правительство США должно сделать приоритетом экспорт энергетических ресурсов США, … чтобы помочь союзникам США и партнерам и усилить внешнюю политику", — отмечается в законопроекте.

Кроме того, конгресс предлагает "продолжать выступать против "Северного потока- 2", учитывая его вредное влияние на энергетическую безопасность Европейского союза, Центральной и Восточной Европы и энергетические реформы на Украине".

# 2690
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#