Путин готовится к новому президентскому сроку

Путин готовится к новому президентскому сроку
2 марта 2010
# 13:26
Как пишет сегодня «Независимая газета», по инициативе премьер-министра в ближайшие два года партия «Единая Россия» проведет восемь региональных конференций.

Владимир Путин не хочет делить трибуну и общественное внимание с Дмитрием Медведевым, именно этим и объясняет газета смену формата собраний партии власти. Конференции станут альтернативой масштабным съездам «Единой России». Их площадку в последние два года премьер, как правило, использовал для программных заявлений. Правда, отмечает «Независимая», каждый раз в президиум съезда входил и президент Медведев. По сведениям издания, конференции или как их еще можно назвать мини-съезды пройдут в столицах восьми федеральных округов.

С этой инициативой выступил номинальный лидер Едра – сам Владимир Путин. Он и будет главным действующим лицом на мероприятиях. Участие президента не предполагается, пишет газета. Опрошенные «НГ» эксперты подчеркивают: новый формат позволит Путину набрать очки перед парламентскими и, главное, президентскими выборами.

Как выяснила «Независимая газета», первая конференция «Единой России» с участием Путина пройдет в Красноярске уже в конце марта.
# 430
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#