Армения представила свои предложения по обновленным Мадридским принципам

Армения представила свои предложения по обновленным Мадридским принципам
2 марта 2010
# 13:14
Армянская сторона представила свои предложения по поводу обновленных Мадридских принципов карабахского урегулирования. Об этом как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, заявил во вторник глава МИД Армении Эдвард Налбандян.
"Это рабочий процесс, в ходе которого стороны представили свои предложения. Это продолжающийся процесс, он продлится до тех пор, пока они не сблизят свои позиции и не сгладят свои противоречия. Здесь нет ничего необычного", - сказал Налбандян на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Испании Мигелем Анхелем Моратиносом.
Напомним, что во время состоявшейся 15 января в Сочи в трехсторонней встречи президентов России, Армении и Азербайджана Дмитрия Медведева, Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева сопредседатели Минской группы ОБСЕ представили президентам Армении и Азербайджана обновленный вариант Мадридских принципов, по поводу которых стороны должны были в течение двух недель представить свои предложения.
В итальянском городе Аквиль на саммите "большой восьмерки" 10 июля было принято совместное заявление президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ. По их мнению, согласие между азербайджанским и армянским руководством должно быть достигнуто на основе принципов Мадридского соглашения 2007 года.
# 504
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#