Звезда российской эстрады: «Бакинские помидоры и зелень – это то, что мне снится»

Звезда российской эстрады: «Бакинские помидоры и зелень – это то, что мне снится»
21 июля 2017
# 15:16

Лолита Милявская на днях приедет в Баку, чтобы во второй раз принять участие в международном музыкальном фестивале «ЖАРА». В интервью «Москва-Баку» Лолита, неоднократно признававшаяся в любви к азербайджанской столице, рассказала, что ждет от новой поездки в Баку, передает Vesti.Az.

-Лолита, какие ожидания от поездки в Баку?

-Самые большие ожидания у меня связаны не с работой, а с тем, что я в очередной раз увижу один из самых красивых городов на Земле – Баку. То, как развивается Баку, достойно, чтобы наблюдать этот процесс как минимум раз год. За такую возможность огромное спасибо всем, кто придумал и устраивает такой замечательный праздник - музыкальный фестиваль «ЖАРА». На нем артисты будут заниматься своей каждодневной работой, которая должна удивлять зрителей, а не самих артистов. Хотя, конечно, приятно, когда и коллеги удивляют друг друга, подмечают, как здорово кто-то что-то сделал

Я жду возможности походить по Старому городу. В прошлом году купила там два ковра, привезла домой – знаете, какое это счастье! В четыре раза дешевле, чем в Москве! Лежат у меня на полу. Все постоянно спрашивают – откуда такая красота? Я говорю: из Баку (Смеется).

По поводу повышения уровня фестиваля… Тот список исполнителей, который был заявлен с первой «ЖАРЫ» - самый что ни на есть шикарный. Разве что «Песня года» может похвастаться таким списком, наверное, больше и никто. На «ЖАРЕ» с самого начала была поставлена очень высокая планка, и организаторы ее не опускают. Все потрясающе, начиная от того, как относятся к зрителю – тому, чтобы ему было удобно, приятно, нравилось, заканчивая отношением к артистам.

Что еще улучшить я и не знаю. Пожалуй, еще увеличить количество дней фестиваля. Артисты вообще любят (но загруженность часто не позволяет) приехать за пару дней до мероприятия, погулять по Баку, сделать вид, что репетируют (смеется), чуть-чуть порепетировать и опять гулять по Баку - поесть чего-нибудь вкусненького, что-нибудь купить, радующее душу, насладиться общением с потрясающими открытыми людьми. Вот для этого можно еще увеличить количество дней фестиваля (смеется). Думаю, что в перспективе так и будет. Дай Бог, чтобы все мировые кризисы закончились и мы смогли приехать на неделю в Баку, и каждый день был как праздник.

-А еще в декабре в Баку у вас пройдет сольный концерт. И организаторы обещали, что зрителей ждет сюрприз…

-Я давно не была в Баку с сольными концертами и мне очень хочется приехать и поделиться новой программой с бакинцами и жителями других городов Азербайджана. В прошлом году, когда я была на «ЖАРЕ», совершенно незнакомые мне люди подходили и выражали радость от встречи, обнимали, целовали, спрашивали, когда я приеду с сольным концертом. Вот сейчас нам удалось договориться с хорошим устроителем, надеемся, что все будет как всегда качественно, потому что по-другому в Баку не бывает.

# 4371
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#