[b]Украинский журналист осудил убийство армянским солдатами двухлетней Захры [/b]

[b]Украинский журналист осудил убийство армянским солдатами двухлетней Захры  [/b]
21 июля 2017
# 15:04

Украинский журналист Олег Мельниченко выступил в местной печати со статьей под заголовком «Саргсян готовит Армении участь Северной Кореи».

Как сообщает Азертадж, в авторской статье, опубликованной в информационном портале www.asn.in.ua, журналист резко осудил убийство армянскими вооруженными формированиями гражданских лиц Азербайджана – двухлетней Захры и ее бабушки.

«Трудно даже предположить, чем руководствовался Ереван, затевая такую операцию? Может, господин Саргсян, давеча отмечавший свое 63-летие, пожелал фейерверков на праздник, или же полевые командиры, не опомнившись от сего пьянства, решили пострелять по безоружным? По крайней мере, объяснять в правительстве Армении это преступление не спешат и, видимо, даже не собираются», - подчеркивает автор Мельниченко.

Далее в статье отмечено: «Если проследить хронологию участия Сержа Саргсяна в карабахском конфликте, начиная от полевого командира и заканчивая президентством, то можно найти интересную деталь, что в операциях под его прямым и косвенным руководством погибли тысячи детей и женщин».

Автор недоумевает, что мировые лидеры молчат об этой ситуации, причем во время саммита G20, по его мнению, теракт в селе Алханлы просто обязаны рассмотреть и в ООН.

«Посему Саргсян как убийством Захры, так и иными подобными поступками перешел точку невозврата в отношениях с Баку и со многими евроазиатскими странами, от которых следует ожидать незамедлительной санкционной реакции в самом ближайшем будущем. Остается только вопросом времени – постигнет ли Армению участь Северной Кореи в мировой изоляции, а господина Саргсяна наследие лавров Ким Чен Ына?», - отмечает автор.

# 2431
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#