Приговоренного к 33 годам тюрьмы игрока в американский футбол решили выпустить

Приговоренного к 33 годам тюрьмы игрока в американский футбол решили выпустить
21 июля 2017
# 14:39

Бывшего игрока в американский футбол О. Джея Симпсона, приговоренного к 33 годам лишения свободы за ограбление и похищение людей, решили выпустить на свободу. Об этом сообщает портал Deadline.

Решение приняла комиссия по условно-досрочному освобождению штата Невада. 70-летний экс-футболист и актер выйдет на свободу в октябре 2017 года. В ходе слушаний в режиме телеконференции он смеялся и шутил со своим адвокатом и называл себя примерным заключенным. Он также заявил, что осознал недопустимость насилия.

В 2008 году Симпсона обвинили в ограблении и похищении людей, а также в организации и руководстве преступным сообществом. В этот раз суд признал футболиста виновным и приговорил его к 33 годам тюремного заключения, передает лента.ру.

В 1994 году спортсмен был арестован и обвинен в убийстве своей бывшей жены Николь Браун и ее друга Рона Голдмана. Тогда он был оправдан и избежал смертной казни. Тем не менее, спортсмен был признан «ответственным за смерть» Браун и Голдмана и приговорен судом к штрафу в размере 33,5 миллионов долларов.

# 1876
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#