Слабо для иранца появиться в Ереване с майкой с надписью «Азербайджан»?

Слабо для иранца появиться в Ереване с майкой с надписью «Азербайджан»?
20 июля 2017
# 17:30

Сегодня в центре Баку, а точнее в торговом центре «28 mall»  произошел весьма курьезный случай.

Один из посетителей торгового центра, гражданин Ирана демонстративно прогуливался в майке, где красовалась надпись «Армения», как на армянском, так и на английском языке.

Естественно, что охрана «28 mall» отреагировала на этот момент, и вынудила иранца сменить футболку.

Представляю, какое возмущение вызовет действие охраны у некоторых правозащитников. Мол, а как же толерантность, свобода совести, слова, и еще что-то там.

Не спешите сотрясать воздух. Начнем с того, что этот самый иранец не мог не знать о том, что Азербайджан и Армения на протяжении свыше 25 лет находятся в состоянии почти что войны. И, дефилируя в этой футболке с надписью «Армения» в центре Баку – это ничто иное, как пренебрежительное отношение к Азербайджану.

Кроме того, незнание не исключает ответственность. А теперь представим себе иную ситуацию.

Некий азербайджанец заходит в торговый центр в Тегеране в футболке с надписью: «Израиль» как на фарси, так и на иврите.

Было бы забавно увидеть выражение лица секьюрити торгового центра в Тегеране. Вряд ли, они простили бы нашему соотечественнику подобное вольнодумство.

Через несколько минут он оказался бы в лапах сотрудников спецслужб Ирана «Этеллаат».

И что-то мне подсказывает, что с него сняли бы не только футболку, а содрали бы кожу, даже если он не знал, что Израиль и Иран на дух не переносят друг друга.

А если этот самый иранец действительно был оторван от реальности и не знал о существующем положении дел, то его можно и простить, но с условием. Если завтра он посетит торговый центр в Ереване в футболке с надписью: «Азербайджан»,  как на английском языке, так и на азербайджанском. Или, слабо для иранца?

# 32241
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#