МИД России прокомментировал вопрос организации встречи президентов Азербайджана и Армении

<b>МИД России прокомментировал вопрос организации встречи президентов Азербайджана и Армении</b>
20 июля 2017
# 15:59

Министерство иностранных дел РФ внесло ясность в сообщения в связи с проведением в России встречи президентов Азербайджана и Армении.

Как сообщает московский корреспондент АПА, заместитель официального представителя МИД России Артем Кожин сказал, что они осведомлены об опубликованных некоторое время назад в газете «Известия» сообщениях о том, что якобы в Москве будет проведена встреча президентов Азербайджана и Армении.

«Мы осведомлены об этой информации. В этих сообщениях была допущена неточность в связи со встречей президентов. В распространенной газетой «Известия» статье со ссылкой на источник в МИД России говорится, что официальная Москва организует встречу президентов Азербайджана и Армении. Однако эта информация не соответствует действительности.

В ней отмечается, что предложение о встрече президентов было озвучено на заседании министров стран-членов ОБСЕ в Австрии на встрече глав МИД России, Азербайджана и Армении. Отмечу, что в этой встрече принимали участие далеко не все главы МИД, которые указаны.

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении встретились в Брюсселе. Встречу организовали сопредседатели. На этой встрече был обсужден вопрос организации встречи президентов Азербайджана и Армении до конца этого года. Место встречи же не обсуждалось. 

Учитывая, что вопрос нагорно-карабахского конфликта деликатная тема, призываем газету «Известия» ссылаться не на источники, а на официальную информацию», - отметил Кожин.

# 3626
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#