Водитель откупился от полицейских пачкой печенья

Водитель откупился от полицейских пачкой печенья
19 июля 2017
# 18:39

Польская прокуратура предъявила обвинения двум сотрудникам полиции, подозреваемым во взяточничестве, в одном из случаев они согласились не штрафовать водителя, предложившего им в качестве взятки пачку печенья, сообщает в среду агентство PAP.

По данным агентства, полицейским из Великопольского воеводства на западе страны предъявлены обвинения по пяти статьям, связанным с превышением полномочий и получением имущественной выгоды.

По словам представителя окружной прокуратуры в Конине Марека Каспшака, речь идет о событиях 2016 года. По его словам, полицейские в одном из случаев согласились не штрафовать водителя и не лишать его прав в обмен на пачку печенья за 20 злотых.

Сообщается, что оба полицейских признали свою вину и выступили за назначение им наказания в виде условного лишения свободы на 3 года, штрафа и пятилетнего запрета на работу, связанную с обеспечением безопасности. Свою вину признал и водитель, подкупивший стражей порядка печеньем, он попросил приговорить себя к году условного заключения и штрафу, передает РИА Новости.

# 2561
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#