Армянский депутат: «Власти должны попросту совершить самосожжение»

Армянский депутат:  «Власти должны попросту совершить самосожжение»
19 июля 2017
# 11:58

Армения должна начать процесс выхода из Евразийского экономического союза. Как передает 1.in.am  об этом заявил депутат парламентской фракции блока «Елк» Эдмон Марукян, комментируя последнее законодательное изменение, принятое Госдумой России, согласно которому водительские права Армении в России не будут действовать.

«Согласно принятым Госдумой законопроекту, водителям только лишь Беларуси и Казахстана разрешено работать в России, то есть, проявлена дискриминация по отношению к водительским правам граждан Армении. когда об этом стало известно, я просигнализировал о том, что в этом законе кроется четкий мессидж о том, что мы обязаны принять русский как второй официальный язык, чтобы пойти навстречу этому законодательному изменению. Фактически, вчера эти опасения подтвердились. Уже со стороны спикера Госдумы Володина в ходе визита делегации, возглавляемой председателем Национального Собрания Армении было сделано такое предложение. Это ясный подход, который выявляет, почему приняли подобный законопроект – чтобы мы русский признали вторым официальным языком.

Эдмон Марукян призывает воплотить в жизнь положения соглашения о Евразийском экономическом союзе, которые имеют большую силу, нежели принятые Госдумой решения. «Нужно попросту призвать к жизни соглашение о Евразийском экономическом союзе, которое как международный документ имеет большую юридическую силу, нежели любой другой правовой акт, принятый Госдумой. И сейчас, если мы не будем принять этот пункт соглашения, Армения должна поднять вопрос выхода из ЕАЭС. Бессмысленно находиться в некоем союзе, где наш голос не слышим, где не учитываются наши интересы: Армения должна начать процесс выхода из ЕАЭС».

По словам депутата, принятая в России эта поправка в закон свидетельствует о том, что власти Армении позволили, чтобы Россия уже на этом уровне предприняла шаги против суверенитета Армении: «Это означает, что власти Армении настолько слабы, что позволили подобное. Власти Армении должны попросту совершить самосожжение, это – позорная ситуация», – резюмировал депутат.

# 4844
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#