В этом месте Баку можно стать жертвой автонаезда, грабителей и даже убийц

<span style="color:red;">В этом месте Баку  можно стать жертвой  автонаезда, грабителей и даже убийц
17 июля 2017
# 16:30

Во время  Первой  Карабахской войны  тысяча сыновей Азербайджана пали смертью храбрых за Родину. Они, не задумываясь, отдали свою жизнь за  Родину Мать.   И наш долг -  чтить память о мужестве, о беззаветной любви  к Отечеству наших героев- шехидов.

Но, к сожалению, в отличие от простых граждан, некоторые чиновники забывают об этом долге.  И тому наглядным свидетельством служит  картина, с которой я столкнулась   в районе станции метро «Улдуз», где побывала на днях.

Выйдя из станции метро на улицу, я оказалась в кромешной тьме.  Благо на помощь пришло открытие 20 века – включив фонарик  мобильного телефона, я прошла вперед к маленькому магазину, расположенному прямо у выхода станции метро.

Несмотря  на то, что  на обочине  дороги гордо высились фонарные столбы от них  больше вреда, чем пользы. Оборванные электрические провода,  свисающие со столб,  представляли реальную опасность.

Кроме того, из-за темноты запросто можно стать жертвой  автонаезда, грабителей или хулиганов.  

И, судя по словам местных жильцов, с которыми я побеседовала на следующий день, данная картина наблюдается здесь давно.

«Эта улица названа в честь шехида, Национального Героя Азербайджана Ровшана Алиева. Она пересекается с улицей «4 переулок». И дорога идет  к шинному заводу.  Вот уже несколько лет как фонарные столбы  здесь не функционируют.  Летом  хоть как-то терпимо, а зимой темнеет рано. В непогоду еще хуже: дождь, слякоть, гололед и ничего не видно.  И никому нет дела до того, что тут  люди живут, и приходится им ходить в кромешной тьме.

Эта территория  подведомственна Исполнительной власти Наримановского района Баку, и те, кто сидят в своих  уютных и светлых кабинетах и пальцем не шевелят, чтобы исправить ситуацию.

Ну ладно, скажем до нас живых им нет дела, но хотя бы из уважения  к памяти  Национального Героя Азербайджана, именем которого названа улица, можно было пролить луч света на это темное царство», - жалуются собеседники.

По их словам, пару лет назад  шли  разговоры о том, что вскоре поменяют все фонарные столбы в округе,  и улицы, погруженные во мрак, будут освещены.

«Но  дальше слов дело не пошло.  Чиновники не стали утруждать себя решением этой проблемы, что неудивительно. В этой округе живут простые люди, а на простых людей чиновникам наплевать»,  - негодуют жильцы вышеупомянутой улицы.

Выслушав эти жалобы, я не стала тревожить чрезмерно «занятых» работников ИВ Наримановского района. А зачем? Это ведь лишняя трата  времени.    Вдобавок,  как-то не хотелось вместо конкретного ответа на поставленный вопрос услышать пафосные речи о том, как они чтят и уважают память наших шехидов. Говорить они горазды, а вот делать…Как говорится, языком болтать – не мешки ворочать. Да и мешки ворочать нет надобности, достаточно свет включить…

# 7026
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#