Статья в Vesti.Az вызвала большой резонанс в Армении

Статья в Vesti.Az вызвала большой резонанс в Армении
1 марта 2010
# 20:00
Много раз мы писали о наглости и бесчестности армян в информационной войне, каждый раз надеясь на то, что в следующий раз соседи нас больше не смогут удивить. Но уже в который раз они демонстрируют высокое мастерство лжи и им все-таки удается брать новые высоты в этом деле.

На этот раз армяне удивили всех созданием сайта xoсali.net, где якобы на шести языках «разоблачают» азербайджанцев, утверждая, что никакого геноцида в Ходжалы не было, и что гибель людей, издевательство над трупами мирных азербайджанцев, пытавшихся спастись от убийц – как армянских, так и солдат 366-мотосрелкогвого полка РФ, дело рук самих азербайджанцев. И главный «козырь» - интервью экс-президента Азербайджана Аяза Муталибова, который утверждает, что к гибели азербайджанцев причастен Народный фронт Азербайджана, который был кровно заинтересован в его отстранении от власти. Мы не намерены комментировать по-армянски искаженные слова А.Муталибова, так как за эти несколько дней армянские политологи и эксперты выдвинули такие варианты и вариации ходжалинского геноцида, что им бы позавидовал великий фантазер барон Мюнхгаузен.

Представьте, что сначала армяне говорят, что азербайджанцев в Ходжалы расстреляли члены Народного фронта, которые сделали это для того, чтобы Муталибов покинул свой пост. Этот бред «подкрепляется» тем, что за несколько месяцев до трагедии в Ходжалы вся команда Муталибова была взорвана в вертолете над селом Каракенд. Известно, что этот вертолет был сбит армянской ракетой, но оказывается и это дело рук фронтовиков. А далее еще круче – всеми этими действиями Народного фронта руководил Гейдар Алиев. Представляете, Гейдар Алиев помогал фронтовикам в свержении Муталибова, чтобы потом к власти пришли они, к которым Гейдар Алиев был крайне негативно настроен и даже существовала опасность его ареста со стороны Народного фронта. Мюнхгаузен в этом месте снял бы шляпу перед армянскими фантазерами.

Одним словом, в напечатанной Vesti.Az статье о создании «разоблачающего деяния Азербайджан» сайта нашли место и высказывания специалиста по подготовке веб-сайтов Гусейна Гусейнзаде, который призвал всех хакеров взломать данный сайт.

«Если армяне так подло поступают, мы должны взломать их сайты. Я призываю всех хакеров взломать этот сайт», - отметил он.

Эта информация-призыв вызвала обеспокоенность у армянского фальсификатора, автора проекта xoсali.net Самвела Мартиросяна, который срочно провел пресс-конференцию в Ереване:

«Сайт Xocali.net, подготовленный «Инициативой по предотвращению ксенофобии», вызвал реакцию как внутри Азербайджана, так и в дипломатических кругах.
По словам экспертов, выявленные «фальсификации» заставили понервничать азербайджанскую сторону. Новостной сайт Vesti.Az напечатал статью, в которой призывает хакеров взломать сайт. Взлом сайта, как во всем мире, так и в Азербайджане является уголовным преступлением. Азербайджанское средство информации призывает совершить уголовное преступление», - считает Самвел Мартиросян, передает PanARMENIAN.Net.

Во-первых, Vesti.Az не призывает к хакерским атакам, а лишь передает слова специалиста по подготовке веб-сайтов. Для «невнимательных» армян еще раз даем ссылку на этот материал (http://www.vesti.az/news.php?id=33520).

Мартиросян прав лишь в одном: распространению сайта в немалой степени содействовали сами азербайджанцы. Все-таки нам было интересно, как я уже выше заметил, чем же удивят нас армянские фальсификаторы на этот раз. Но и после этого Самвел Мартиросян прибегает к излюбленной армянской тактике. Он объясняет интерес азербайджанцев к Xocali.net следующим образом: «Азербайджанцы сами распространили линк, полагая, что это сайт, содержащий антиармянские материалы. Только один из них ознакомился с содержанием сайта и выявил, что он работает против них, точнее, выявляет их ложь».

На этот раз Мюнхгаузен снимает не только шляпу, но и баронский парик. Ведь Самвел Мартиросян как профессиональный фальсификатор точно знал, что в том самом материале в Vesti.Az, говорилось о некой появившейся на сайте odnoklassniki.ru, «азербайджанке» Лале. Прошедшая регистрацию в России и якобы переполненная патриотизмом, «азербайджанка» стала рассылать всем азербайджанским пользователем линк сайта www.xocali.net, «рассказывающего» о кровавых деяниях армян и о Ходжалинском геноциде.

Пользовательница сайта, прибегнув к разного рода призывам, обращала на себя внимание азербайджанских пользователей, но…

Как только азербайджанские пользователи ознакомились с данным сайтом, они сразу же заметили искаженную информацию о Ходжалинском геноциде.

Откуда точно знает Самвел Мартиросян, что всего один из азербайджанцев познакомился с содержанием, и потом поднял шумиху, тоже остается «загадкой». Естественно, что когда идет ссылка, то кого-то это и должно заинтересовать. Немного примитивно, не так ли, мэтр?

Легко можно зарегистрировать на сайте odnoklassniki.ru некую «армянку» Сирануш, которая и будет рассылать любые антиармянские материалы самим армянам. И кто-то один из армян первым обнаружит информацию и поднимет шумиху…

Интересно другое – армяне создали сайт, суть которого построена на лжи, а они пытаются сконцентрировать внимание именно на том, что азербайджанское СМИ призывает к преступлению.

По-моему господину Мартиросяну, который на своем сайте разместил 20 фотографий, в которых узрел жертв «курдских погромов» в Турции, резни в Сребреннице (Босния и Герцеговина) и др., которые по мнению сайта, «представляются азербайджанской стороной в качестве погибших во время агдамских событий 26 февраля 1992 года, когда погибли жители поселка Хождалы», следует внимательно посмотреть также кадры, отснятые покойным телерепортером Чингизом Мустафаевым. Ведь он же точно не снимал «курдские погромы» и не был в Боснии и Герцеговине.

В этом месте хотел закончить материал громкой фразой «А что вы на это скажете» и поставить вопросительный знак на пару с восклицательным, но вспомнил очередной бред армян. Заранее не утруждайте себя. Мы уже знаем, что по армянской версии, Чингиз сначала снимал трупы, которых не изуродовали, но спустя два дня, он вновь был в местности, поблизости Ходжалы… «Да и убили сами азербайджанцы его из-за того, что Чингиз намеревался говорить правду об убийствах в Ходжалы» - считают армяне…

Так что, придумайте что-нибудь новенькое, чтобы удивить нас и весь мир заодно. Зная изощренность самого «многострадального», думаю, за этим как раз дело и не постоит.

Тем более, что заголовка к серии уже есть. Девизом xocali.net является «Ходжалы: Хроника невиданного подлога и фальсификаций». Предлагаем продолжить серию – «Сумгайыт: Хроника…..», «Кировабад: Хроника…»

М.Меджидли
# 554
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#