Сегодня определится возможный соперник «Карабаха» в Лиге чемпионов

Сегодня определится возможный соперник «Карабаха» в Лиге чемпионов
14 июля 2017
# 10:17

Сегодня в штаб-квартире УЕФА пройдет жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу.

Как сообщает azerisport.com, своего возможного соперника может узнать азербайджанский клуб «Карабах», который уверенно обыграл в первом матче второго раунда грузинскую «Самтредиа».

По пути чемпионов проследуют 17 победителей второго отборочного раунда (ответные матчи пройдут 18 и 19 июля) и чемпионы трех ведущих ассоциаций, не получивших прямые путевки в групповой этап – «Олимпиакос» (Греция), «Славия» (Чехия), «Виторуул» (Румыния). К ним присоединяться 17 победителей второго квалификационного раунда.

Начиная с третьего отборочного раунда вводится путь представителей лиг, где сыграют серебряные призеры стран, занимающих в рейтинге места с седьмого по 15-е, а также третья команда из ассоциации, которая расположилась на шестой строчке (Франция). Пять команд с наиболее высокими коэффициентами в рейтинге УЕФА становятся сеяными. Любые возможные уточнения и дополнения могут быть объявлены до начала церемонии жеребьевки. Это «Динамо» (Киев, Украина), «Аякс» (Голландия), «Виктория» (Чехия), ЦСКА (Москва, Россия), «Брюгге» (Бельгия), «Стяуа» (Румыния), «Янг Бойз» (Швейцария), «Ницца» (Франция), «Истанбул Башакшехир» (Турция) и АЕК (Греция).

Сеяными становятся команды с наиболее высокими коэффициентами в рейтинге УЕФА (победители второго отборочного раунда в случае успеха перенимают их у своего сеяного соперника). Перед жеребьевкой команды делятся на две корзины, в результате чего сеяные получают в соперники несеяных. Любые возможные уточнения и дополнения могут объявлены накануне жеребьевки.

Первые матчи пройдут 25/26 июля, ответные - 1/2 августа.

Жеребьевка раунда плей-офф пройдет 4 августа. Десять победителей этого раунда присоединятся к 22 клубам, получившим прямые путевки в основной этап.

# 4049
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#