Ученые выяснили, жители каких стран самые ленивые

Ученые выяснили, жители каких стран самые ленивые
14 июля 2017
# 04:37

В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в журнале Nature, ученые проанализировали данные более 700 тысяч пользователей мобильного приложения, отслеживающего физическую активность. Им удалось установить значительную разницу в уровне физической активности между самыми "подвижными" и "ленивыми" странами, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости. 

Так, житель Гонконга в среднем совершает 6880 шагов в день, в то время как индонезиец — лишь 3513. В среднем участники исследования проходили около пяти тысяч шагов в день. Россия замыкает пятерку самых активных стран с показателем 5969 шагов.

Вместе с тем ученые отметили, что уровень ожирения у жителей стран, ставших объектами исследования, зависит не столько от средних показателей физической активности, сколько от диспропорции в ее уровне между группами населения.

"Если в какой-то стране часть людей очень активна, а другая — наоборот, то величина разрыва между ними — серьезный индикатор уровня ожирения в данном обществе", — пояснил один из авторов работы, биоинженер Скотт Делп.

Наибольший разрыв между "подвижным" и "неактивным" населением обнаружился в Саудовской Аравии, Австралии, Канаде, Египте и США. Наименьшую разницу в двигательной активности населения ученые зафиксировали в Гонконге, Китае, Швеции, Южной Корее и Чехии. Россия в списке заняла 14-е место, после Дании и перед Чили.

# 3238
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#