Отец повесившегося двукратного чемпиона Европы: «Рашад, за что?»

Отец повесившегося двукратного чемпиона Европы: «Рашад, за что?»
13 июля 2017
# 18:25

Как уже сообщало ИА Vesti.Az, на днях юный азербайджанский спортсмена, двукратный  чемпион Европы по самбо среди юниоров Рашад Дуньямалыев (1999) совершил самоубийство.

Так,  Рашад утром повесился у себя во дворе на турнике. Перед этим он сказал матери, уходящей на работу, что должен ехать в аэропорт, откуда с командой вылетит на соревнования, и остался дома один.

В указанный день Рашад должен был отправиться вместе со сборной в Казахстан на Кубок Нурсултана Назарбаева. Утром сборная и тренеры собрались, чтобы ехать в аэропорт, и, не дождавшись Рашада, послали одного из ребят к нему домой.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на yenicag, отец покойного Владислав Дуньямалыев поделился своим горем: "Мы все в шоке. Часами сижу и думаю: Рашад, за что? Я работаю в столярном цеху и вечером был на работе - надо было делать заказ, и мы проработали до утра. Решад должен был в тот день лететь в Казахстан.

Мать утром разбудила, и он сказал: ладно, встаю. Мои дочь и жена ушли на работу, а он пошел и повесился на турнике. Причина остается тайной. Просмотрели телефон сына, но там ничего не оказалось. И проблем ведь каких-то не было. Решад поступил в Академию физкультуры и спорта, осенью ему предстояло учиться на первом курсе. Но..."  

Родные и соседи в один голос опровергли сообщения некоторых СМИ о раздорах Рашада с отцом, сказав, что Владислав Дуньямалыев очень любил сына и всегда поддерживал его.

Рашад погребен на сельском кладбище в Бинагади, а турник, на котором он повесился, разобран отцом.

# 46685
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#