Именно эти азербайджанские журналисты станут обладателями квартир

Именно эти азербайджанские журналисты станут обладателями квартир
13 июля 2017
# 18:09

Исполнительный директор Фонда государственной поддержки СМИ при президенте Азербайджана Вугар Сафарли заявил АПА, что комиссия по предоставлению квартир журналистам завершила рассмотрение поступивших обращений.

Как передает Vesti.Az, по его словам, после исключения лиц, не отвечающих принятым критериям, осталось около 1000 кандидатур, по рассмотрении которых предварительно очерчен круг из 255 имен.

В.Сафарли отметил, что при обсуждении кандидатур для выделения квартир в построенных для журналистов зданиях "не приняты во внимание обращения сотрудников СМИ, на которые наложен арест, значащихся в "черном списке" Союза прессы.

Исключены из круга соискателей лица, работающие в провинции, или имеющие в документах серьезные недостатки".

В.Сафарли подчеркнул, что условие непрерывной работы в одном месте в течение минимум 3 лет соблюдалось при рассмотрении поступивших из редакций представлений".

По его словам, в список вошли имена многих ветеранов журналистики, лиц, имеющих большие заслуги перед азербайджанской прессой, а также членов семей умерших журналистов.

В.Сафарли подчеркнул, что были случаи подтасовки необходимых данных в представленных документах. Он отметил, что есть строгое указание президента Азербайджана избегать любой субъективности и беззаконий при предоставлении журналистам жилья, в противном случае будут приняты жесткие меры.

# 3861
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#