Президент Азербайджана: «Убийство Захры не осталось без ответа»

Президент Азербайджана: «Убийство Захры <span style="color:red;">не осталось без ответа »
12 июля 2017
# 14:59

«Наша армия нанесла сокрушительные удары по позициям врага. Кровь Захры и ее бабушки была пролита не зря». Как сообщает АПА, об этом в ходе заседания Кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития в первой половине 2017 года и предстоящим задачам, сказал президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Президент отметил, что во время провокации, совершенной армянами в прошлом месяце, погиб один военнослужащий ВС Азербайджана, однако наша армия достойно ответила врагу. Глава государства назвал убийство Сахибы Гулиевой и ее двухлетней внучки Захры Гулиевой в результате провокации армян в селе Алханлы Физулинского района военным преступлением. Он сказал, что это продемонстрировало всему миру истинное лицо политического руководства Армении и уродство армянского фашизма: «Это преступление не осталось без ответа».

Ильхам Алиев отметил, что в первой половине этого года был достигнут значительный прогресс в связи со справедливой позицией Азербайджана по Нагорному Карабаху: проведенный в начале года сепаратистским режимом «референдум» не был признан мировой общественностью и международными структурами.

«Этим международное сообщество еще раз подчеркнуло, что Нагорный Карабах является неотъемлемой составной частью Азербайджанской Республики», - сказал президент.  

# 5213
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#