«Габала» выходит на старт

«Габала» выходит на старт
12 июля 2017
# 14:09

Стартует II квалификационный раунд Лиги Европы. Как сообщает apasport.az, этап начнётся сегодня матчем «Интер» (Азербайджан) – «Фола» (Люксембург), а его первые игры завершатся завтра.

Завтра проведут еврокубковые матчи и две другие команды, представляющие нашу страну. Сперва свою первую игру в новом сезоне проведёт «Габала». «Красно-чёрные» дважды подряд дошли до группового раунда Лиги Европы, и начнут выступление в новом еврокубковом сезоне дома.

Подопечные Романа Григорчука примут польскую «Ягеллонию». «Габала» впервые начнёт выступление с этой стадии и примет соперника в Баку. Наша команда, значительно обновившая состав сыграет свой первый официальный матч, а соперник уже преодолел один этап.

Белостокский клуб обыграл в обоих матчах грузинское «Динамо» (Батуми) – 1:0, 4:0 и проведёт 3-й матч под руководством нового главного тренера Ирениуша Мамрота. «Красно-чёрные» настроены обыграть соперника на своём поле и добиться выгодного результата перед ответным матчем, который проведут на следующей неделе.

В другом матче дня выйдет на поле «Зиря». Столичная команда встретится на выезде с «Астрой». Поселковый клуб, дебютант еврокубков должен развить успех, достигнутый на первом этапе.

Подопечные Айхана Аббасова обыграли в обоих матчах люксембургский «Дифферданж» (2:0, 2:1) и настроены продолжить эту серию в гостях. Зиринцы хотят продлить до 3 матчей беспроигрышную, и даже победную серию, но их нынешний соперник считается сильнее люксембургцев.

О рейтинге «Астры» говорит и то, что она была освобождена от участия в первом раунде. Но у румынского клуба, в составе которого были произведены серьёзные изменения в летнем перерыве, могут возникнуть проблемы в плане взаимопонимания «11-ки», сформированной из новобранцев. Это в пользу «Зиря», поэтому ожидается, что он добьётся выгодного результата перед ответной игрой.

# 2354
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#