Убийцу 18 россиян с почестями должен встретить сам Серж Саргсян

<span style="color:red;">Убийцу 18 россиян  с почестями должен встретить сам Серж Саргсян
12 июля 2017
# 14:00

Судя по всему, в Армении через пару дней появится еще один национальный герой. В общечеловеческом понимании этот «герой» является убийцей, но в Армении к преступникам всех мастей, и особенно к убийцам трепетное, я бы даже сказал благоговейное отношение.

Речь идет о небезызвестном гражданине Армении Грачье Арутюняне.

Напомним, что 13 июля 2013 года на территории Новой Москвы «КамАЗ», за рулем которого находился гражданин Армении Грачья Арутюнян, врезался в рейсовый автобус.

В результате аварии погибли 18 человек, в том числе женщины и дети. Арутюняну было предъявлено обвинение по статьям 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и 327 (фальсификация, изготовление или реализация документов).

За эту «шалость» российский,  самый гуманный суд в мире приговорил его к шести годам и девяти месяцам.

И вот стало известно, что убийца 18 граждан России Грачья Арутюнян вчера утром из тамбовской колонии №3 перевезен в Москву.

Мало того, 16 июля он будет переправлен  в Армению. Об этом в беседе с Первым Информационным сказал тесть Арутюняна Виктор Мартиросян.

По его словам, все технические вопросы, касающиеся экстрадиции, уже решены, Г. Арутюняну сообщили, что он будет экстрадирован в Армению. «Первый шаг сделан, уже ждем его прибытия», – сказал Мартиросян.

Ну что же, очень скоро в аэропорту «Звартноц» в Ереване приземлится самолет, на котором прибудет национальный герой Армении Грачья Арутюнян.

Думается, что он будет в еще большем почете, чем террорист Варужан Карапетян.

Напомним, что в начале 1980-х Карапетян руководил деятельностью АСАЛА во Франции. 15 июля 1983 года Карапетян заложил бомбу в аэропорту Орли в Париже.

В результате взрыва четыре человека были убиты на месте.

В 2001 году, после того, как Карапетян отсидел более 17 лет в тюрьме, он был досрочно освобожден и депортирован в Армению.

Во время встречи с Карапетяном 4 мая 2001 года премьер-министр Армении Андраник Маркарян выразил радость по поводу освобождения Карапетяна из французской тюрьмы.

Как уже отмечалось, в Армении убийцы в почете, и степень уважения к ним возрастает прямо пропорционально числу жертв. Уж если Варужан Карапетян, убивший четырех человек, был с радостью встречен тогдашним премьер-министром Армении, то Арутюняна должен встретить сам президент Армении Серж Саргсян.

Как-никак, 18 жертв на счету Грачьи, а это почетный послужной список в среде «многострадальцев».

Впрочем, на памятник в Ереване Грачья может не рассчитывать: по армянским меркам на его счету мизерное число невинных жертв…

# 73156
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#