«В посольствах России или советник посла, или один из секретарей армяне»

«<span style="color:red;">В посольствах  России  или советник посла, или один из секретарей армяне»
11 июля 2017
# 15:44

«Отношения между Россией и Азербайджаном строятся на самом высоком уровне. Азербайджан никогда не участвовал в каких-либо действиях, направленных против России, проявлял заинтересованность в расширении связей с северным соседом и доказывал это на деле.

Об этом АПА заявил депутат Милли Меджлиса, заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан».

К сожалению, некоторые должностные лица-армяне там и отдельные выходцы из Азербайджана обеспокоены таким положением.

 Часть из лиц армянской национальности в России когда-то жили в Азербайджане. Армяне присутствуют в российской печати, в других областях.

В некоторых телепередачах чуть ли не регулярно приглашают гостей армянского происхождения, есть и телеведущие-армяне. Такие лица периодически устраивают обсуждения российско-азербайджанских и российско-турецких отношений в тенденциозном ключе, ставя целью настроить население России против Азербайджана.

Но русский народ видит, что Азербайджан всегда поддерживает эту страну. Когда Россия была в блокаде, Азербайджан был одной из немногих стран, активно участвовавших в обеспечении их продовольственной безопасности.

Кроме того, в периоды напряженности российско-турецких отношений Азербайджан и его господин президент сделали многое для нормализации положения. Это был вопрос не только российско-турецкий, но и российско-натовский.

Азербайджан активен и в ирано-российских, и американо-российских отношениях, встречи официальных лиц этих стран проводились в Баку не раз.

В МИД России немало сотрудников армянской национальности. Я проверял и выяснил, что в большинстве посольств России или советник посла, или один из секретарей армяне», - отметил он.

# 11466
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#