Правда.ру: «Переговоры по Карабаху зашли в тупик, возможна война»

Правда.ру: «Переговоры по Карабаху зашли в тупик, возможна война»
10 июля 2017
# 10:31

«К сожалению, Минская группа ОБСЕ полностью утратила инициативу в регионе конфликта между Арменией и Азербайджаном», говорится в статье российского издания Pravda.ru.

В марте 2017 года сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция), Ричард Хогланд (США) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик посетили Баку, Ереван и Нагорный Карабах, Говорится в статье.

В своем итоговом заявлении сопредседатели Минской группы не выдвинули никаких конкретных предложений по восстановлению мира в регионе. Суть заявления можно свести к формуле из известного мультфильма: «Ребята, давайте жить дружно», говорится в статье.

В Баку и в Ереване весьма скептически относятся к посреднической миссии Минской группы, не ожидая от нее никаких позитивных результатов, пишет автор, отмечая, что в создавшейся ситуации виновата сама Минская группа: в течение трех минувших лет она самоустранилась от мирного процесса.

Сегодня переговорный процесс по Карабаху зашел в тупик, но ни Москва, ни Брюссель, ни Вашингтон, внимание которых приковано к Сирии и Украине, не проявляют особого интереса к конфликту Армении и Азербайджана, пишет автор.

Однако ситуация изменится, когда ведущие столицы мира вновь обратят свои взоры на Армению и Азербайджан. Когда это произойдет? Большой вопрос, говорится в статье.

# 12425
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#