Карапетян не торопится из Баку домой, где его никто и не ждет…

Карапетян <span style="color:red;">не торопится из Баку домой , где его никто и не ждет…
7 июля 2017
# 13:50

Особого беспокойства за будущее своего гражданина Завена Карапетяна  схваченного азербайджанскими военнослужащими в прошлом месяце, в Армении не наблюдалось изначально, и равнодушие еще раз  проявилось в том, что в соседней стране о нём  вспомнили лишь после того, как  в дело вмешались  международные структуры.

Портал PanARMENINAN поместил  на днях короткую информацию  о Завене, приурочив свое  усилие  к посещению его представителями Международного комитета  Красного креста.

«Об этом  PanARMENIAN сообщила руководитель программ по коммуникации делегации МККК в Ереване Зара Аматуни» - передается на сайте ресурса.

Ненужность Карапетяна удручает отнюдь не по политическим мотивам, а только потому, что ознакомившись с биографией Завена из армянских же источников, понимаешь насколько тяжело этому человеку было тащить на себе долгие годы бремя отверженного, к тому же  в не самой обустроенной и благополучной стране.

Бедолаге  наверное  приходилось уповать только на всевышнего или на дальнейшую благосклонность обезличенной судьбы, что  было намного надежнее.

К примеру, взявший  жилищное благоустройство Завена и других окружающих его обездоленных   на себя, французский шансонье Шарль Азнавур залечивал раны Армении, кажется  не в рамках какой – либо государственной программы или разработанного проекта  армянских неправительственных организаций, а по своей личной инициативе,  как бы по божьей милости, волею судьбы.  

Но в стране, где социально – экономические проблемы год за годом гонят население за границу, что отражается в демографических статистических данных, не совсем здоровый  Карапетян был тем более не у дел. По жизнеописаниям сайта Sputnik Armenia у «работавшего в цеху по переработке дерева Завена Карапетяна были обнаружены странности и его уволили».

Если информация соответствует действительности, Завену просто пришлось скитаться в поисках лучшей участи и это привело его, пусть и случайно,  на территорию Азербайджана.   

Данный сценарий придуман нами не умышленно, а вполне  вероятен, если скомпоновать  опубликованные про Завена тексты в армянских СМИ для того, чтобы понять причину и цели.

Просить Карапетяна обратно, армянские власти не торопятся и не исключено, что есть   замысел держать «странного» гражданина Армении в сытости и тепле за счет  «враждебного ко всему армянскому» Азербайджана.

Практичность подобной  «гуманитарной акции» сомнений не вызывает, а  может быть  Завен Карапетян и сам не очень – то торопится домой, где его никто и не ждет.     

# 8465
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#