Пикет азербайджанца напротив посольства Армении в России - ВИДЕО

<span style="color:red;">Пикет азербайджанца  напротив посольства Армении в России - <span style="color:red;">ВИДЕО
6 июля 2017
# 18:38

Сегодня в Москве перед посольством Армении в России, гражданин российского государства Саттар Гамбаров Надир оглу провел пикет в знак протеста против  убийства в селении Физулинского района Алханлы двухлетней Гулиевой Захры Эльнур гызы и Аллахвердиевой Сахибы Идрис гызы 1966 года рождения.

Гамбаров держал над головой плакат с фотографиями погибших за годы конфликта азербайджанских детей и Захры, поверх которых  было написано: «Убийцы детей!».

Корреспондент Vesti.Az связался по телефону с Саттаром Гамбаровым , который сказал следующее: «Мы с друзьями и товарищами хотели, выражая свой протест, провести более массовое мероприятие. Но по законодательству России для этого необходимо обратиться в соответствующие структуры и в течение нескольких дней ждать разрешения или отказа. Терять время  мы не хотели.

Поэтому с моим участием состоялся  одиночный пикет,  на проведение которого санкции не нужны. В течение вчерашнего дня я также направил  в РИА – Новости, Russia Today, BBC, другие  СМИ  информацию о погибших азербайджанских гражданах.

Пока ничего конкретного от имени этих  ресурсов  не поступило. К сожалению, ссылаясь на свой опыт, замечу, что нам раз за разом приходится сталкиваться с пресловутыми  «двойными стандартами». Тем не менее, мы будем  продолжать нашу деятельность и даже намерены создать отдельный сайт для доведения до российской и международной общественности фактов агрессивной политики Армении. На днях, возможно, будет проведена и более массовая акция, но вы понимаете, что нас  ожидают  трудности», - сказал он.

    

# 8774
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#