Кайфуем: Бакинским пижонам и на небе места хватит

Кайфуем: <span style="color:red;">Бакинским пижонам  и на небе места хватит
6 июля 2017
# 17:30

«Летайте самолетами компании «Аэрофлот». Этот призыв советского периода к полету именно посредством этой компании, у меня всегда вызывал ироничную улыбку. Другого варианта, как вы сами понимаете, не было, и летать иначе было невозможно.

Но времена меняются, и сегодня летать можно  куда угодно, и не только при помощи «Аэрофлота». Мало того, все изменилось настолько, что можно обзавестись собственным вертолетом в Азербайджане.

Так, в интернете появились объявления о продаже в Баку малогабаритных вертолетов для частного пользования.

Как передает Хазар ТВ, согласно объявлению, машины доставляются в столицу по заказу, а оформление документов производится по доставке. Цены от 55 тыс. манатов (приблизительно 35 тыс. долларов США). Для управления частным вертолетом необходимы соответствующая пилотская категория и специальное разрешение

Кстати, в зависимости от габаритов летательного аппарата парковка возможна в любом месте.

На Кавказе обожают фиглярство, пижонство. И, исходя из этой ментальной черты, можно утверждать, что завтра небо Баку будут бороздить частные вертолеты. Ведь по большому счету, деньги то небольшие по сравнению с амбициями отдельных пижонов.

Но возникает довольно интересный вопрос: если эти самые пижоны с полной мошной на земле не соблюдают правила дорожного движения, зачастую становясь причиной ДТП со смертельным исходом, то, что же они будут творить в небе?

При таком раскладе, необходимо будет закупать вертолеты и для «небесной полиции», которая станет регулировать полеты частных вертолетов.

Одним словом, если завтра ваш утренний сон разбудит гул вертолета, не беспокойтесь: наши люди на работу на такси не ездят. А если гул будет уж слишком сильным, то знайте: «небесная полиция» не дремлет…

# 4707
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#