Азербайджан и Сирия обсудят газовое сотрудничество

Азербайджан и Сирия обсудят газовое сотрудничество
1 марта 2010
# 14:59
Министр нефти Сирии Суфиан аль-Алави обсудил с министром промышленности и энергетики Азербайджана Натигом Алиевым возможности подписания соглашения по продаже Сирии 1 миллиарда кубометров азербайджанского газа.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сирийскую газету «Аль-Ватан», Н.Алиев по приглашению министра нефти Сирии отбыл сегодня с 4-дневным визитом в Дамаск. В рамках визита, он обсудит форму активизации меморандума о взаимопонимании в сфере промышленности и энергетики, подписанного между двумя странами в сентябре прошлого года.

Отметим, что во время визита в Азербайджан президента Сирии Башара аль-Асада азербайджанская и сирийская сторона достигли соглашения о подписании договора по принципам покупки у Азербайджана посредством газовой сети Турции 1 миллиарда кубометров газа.

Источник сообщает, что стороны обсудят перспективы возможного сотрудничества между двумя странами. Также Н. Алиев посетит газоперерабатывающие предприятия. Также здесь он посетит нефтяной факультет, где проведет обсуждения по обмену научным опытом и подготовке кадров.
# 517
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#