[b]Депутат бундестага Германии: “Мирные жители не должны быть жертвами конфликта”[/b]

[b]Депутат бундестага Германии: “Мирные жители не должны быть жертвами конфликта”[/b]
5 июля 2017
# 23:02

Мирные жители не должны быть жертвами конфликта.

Как сообщает АПА, об этом в ответ  на запрос Общества Азербайджан Европа (TEAS) заявила депутат от коалиции ХДС/ХСС бундестага Германии Катрин Альбстеигер.

Депутат отметила, что согласно четырем резолюциям ООН, международное право признает Нагорный Карабах, как составную часть Азербайджана. Для выполнения этих резолюций необходим вывод Вооруженных Сил Армении с оккупированных территорий.

По словам К. Альбстеигер, защита территориальной целостности государств должна быть в интересах всей международной общественности: «Беженцы и вынужденные переселенцы имеют право на возвращение в свои родные земли. Их возвращение на свои родные земли, возможно только после обеспечения территориальной целостности и неприкосновенности Азербайджана. Германия, как и Евросоюз сторонник мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и  готова внести вклад для утверждения мира в регионе и восстановления территориальной целостности Азербайджана. Германия осуждает любые насильственные действия в зоне конфликта и требует соблюдения договоренности о прекращении огня. Мирные жители не должны быть жертвами конфликта".

Отметим, что 4 июля в 20:40 вооруженные силы Армении подвергли обстрелу из 82-х и 120-ти миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района. В результате этой провокации армянской стороны погибли жители села Гулиева Сахиба Идрис гызы (1967 г.р.) и Гулиева Захра Эльнур гызы (2015 г.р.).

# 2227
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#