В Москве найден мертвым известный бизнесмен

В Москве найден мертвым известный бизнесмен
28 февраля 2010
# 09:52
В рабочем кабинете офиса российской нефтегазовой компании «Транс Нафта» в Москве накануне был найден мертвым 44-летний председатель совета директоров компании Владимир Кондрачук. Смерть топ-менеджера наступила, по предварительным данным, в результате огнестрельного ранения. Рядом с телом был обнаружен пистолет.

«По предварительным данным, Кондрачук покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из наградного пистолета ППСМ», - сообщил источник в правоохранительных органах РИА Новости.

Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

ЗАО «Транс Нафта» было основано в 1997 году, в течение первых лет деятельности компания была оператором "Газпрома" по экспорту нефти и газового конденсата. На правах национального экспортера компания участвовала в программе ООН по Ираку "Нефть в обмен на продовольствие", также сотрудничала с "Shell", "Chevron", "BP" и другими крупными энергетическими компаниями. С 2001 года компания начала осваивать газовый рынок, в сотрудничестве с "Газпромом" участвовала в транспортировке природного газа, в том числе, в Белоруссию и Азербайджан.

В настоящее время "Транс Нафта" владеет лицензиями на разработку Восточно-Макаровского, Центрального, Моисеевского газоконденсатных месторождений в Волгоградской области, Озерного участка в Ханты-Мансийском АО, а также владеет правами на геологическую разведку Ерусланского, Задонского и Заволжского участков в Волгоградской области, пишет Lenta.ru.

По неофициальным данным, семье погибшего топ-менеджера в компании принадлежали 80% акций (20% - у менеджеров), сообщает РБК.

Отметим также, что с 2004г. по 2007г. Кондрачук был вице-губернатором Новгородской области, когда регион возглавлял Михаил Прусак. По некоторым данным, целью назначения была помощь в поставках газа предприятиям Новгородской области. Однако в 2007 году, когда новым губернатором стал Сергей Митин, контракт с Кондрачуком был прерван, и его отправили в отставку, передает krsk.sibnovosti.ru.
# 462
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#