Для известной танцовщицы не могут найти место погребения в Баку

Для известной танцовщицы не могут найти место погребения в Баку
3 июля 2017
# 11:59

Как уже сообщалось, вчера умерла видная танцовщица и балетмейстер, основатель Государственного танцевального ансамбля, кавалер ордена "Шохрет" Хумар Зульфугарова.

По информации сайта aznews.az со ссылкой на внука покойной Эльдара Зульфугарова, хотя семья немедленно после случившегося обратилась в Министерство культуры и туризма, до сих пор из этого учреждения не сообщали, где состоится церемония прощания и когда покойная будет предана земле: «Хумар Зульфугарова должна быть похоронена на Аллее почетного захоронения, но мы похороним ее на своем кладбище. Очень неприятно такое неуважение к человеку искусства. Нам сказали - ждите, вас известят, но ведь сейчас лето, из-за жары тело усопшей нельзя долго держать дома. Мы сделали укол для замедления разложения тела, но и это не помогает».

Вполне возможно из-за того, что вчера был воскресный день, Министерство культуры и туризма не смогло оперативно решать возникшие вопросы по захоронению и проведению церемонии прощания с Х.Зульфугаровой. Но сегодня утром эти вопросы должны были быть оперативно решены. А самое главное оповестить семью покойной. Надеемся, что эти вопросы найдут свое скорейшее решение. 

# 5765
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#