В Токио школьницам запретили ходить на свидания за деньги

В Токио школьницам запретили ходить на свидания за деньги
1 июля 2017
# 16:43

В Токио вступил в силу запрет на работу в сфере свиданий за деньги для школьниц моложе 18 лет. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает телеканал NHK.

Соответствующее постановление было введено муниципалитетом Токио. Таким образом многие компании, предлагающие мужчинам отправиться на свидание со школьницами, не смогут принимать на работу девушек моложе 18 лет.

У железнодорожной станции Харадзюку прошла акция для информирования об опасности такой деятельности для девушек. Участники выкрикивали лозунги и держали плакаты с призывами остановить эту деятельность.

По данным полиции Токио, постановление стало первым на территории Японии. Согласно данным на конец мая этого года, в Токио действуют не менее 110 контор, предоставляющих такой вид услуг. Тем не менее, это только те, которые официально подтверждены правоохранителями.

И хотя в настоящее время наблюдается тренд на снижение числа таких заведений, проблема с подобными свиданиями состоит в том, что зачастую клиентам за дополнительную плату оказываются сексуальные услуги.

В Японии подобные свидания называются JKビジネス. На них девушка-подросток обычно разговаривает и гуляет с клиентом. JK — аббревиатура, которая в переводе с японского значит «ученица старшей школы».

Совершеннолетие в Японии наступает в 20 лет. Проституция в Японии запрещена на законодательном уровне.

# 2070
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#