Ереван угрожает Баку, а сам… прячет жителей в убежищах

<span style="color:red;">Ереван угрожает Баку , а сам… прячет жителей в убежищах
30 июня 2017
# 20:00

Похоже, в Армении идет подготовка к войне полным ходом и  армянские власти не исключают самый нежелательный сценарий развития событий для своего населения.

Сделанные  в парламенте страны заявления министра по чрезвычайным ситуациям Республики Армении Давида Тонояна о том, что «В Ереване и других крупных городах Армении идет строительство убежищ для гражданской обороны. Также идет ремонт убежищ, которые были построены в советские годы для защиты населения в случае ядерной атаки» насторожит любого наделенного инстинктом самосохранения  рядового гражданина армянского государства.   

От кого именно обороняет  официальный Ереван  «ереванцев» гадать на картах Таро не приходится.

Несмотря на то, что политическая элита и эксперты Армении считают смертным грехом при всяком удобном случае не напомнить о якобы имеющихся в арсенале Вооруженных сил РА российских «Искандерах», выходит риск оказаться под ударом самим  намного очевиднее, чем совершение  ракетного нападения  на нефтяные вышки в Баку и проходившие по азербайджанской территории трубопроводы.

Проявленную искренность  армянских властей перед собственным народом мы только приветствуем. Люди имеют право знать, с чем они могут столкнуться завтра, через неделю, месяц, год. Безопасность обеспечивается не только тем, чтобы просто  разместиться в  убежищах, укрытиях, бункерах и уповать на скорейшее возвращение в свои дома и квартиры.

Особо нервные и предусмотрительные жители армянской столицы не исключено, что захотят  запастись спичками, хлебом, консервами, пресной питьевой водой, жидкостью для иных нужд, мылом, гигиеническими средствами.

Слова Тонояна нет – нет, да и наводят на мысль о том, что власти  Армении предварительно намекают: «Времена непростые, но готовьтесь к худшему».

Тем не менее,  подвергать детей, женщин, стариков опасности на территории их страны, строя  «второе армянское государство» за пределами собственных границ, никак  неоправданно, бессовестно и безответственно.

Властям Армении следовало бы  больше заботиться о своих гражданах, а проблемы «азербайджанских  армян» в Карабахе  официальный Баку  готов решить на самом высоком уровне. Как по политической иерархии, так и качественно.    

# 11720
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#