Президент федерации: Тогрул Аскеров нам не нужен

Президент федерации: Тогрул Аскеров нам не нужен
30 июня 2017
# 15:58

«Слухи о приглашении Тогрула Аскерова в сборную Туркмении не соответствуют действительности. Имеющаяся у вас информация ошибочна и этот трансфер невозможен». Об этом apasport.az заявил президент Федерации борьбы Туркмении Тахир Ханмамедов.

Официальный представитель федерации выразил отношение к слухам, распространившимся о смене гражданства олимпийским чемпионом Тогрулом Аскеровым. По его словам, они не заинтересованы в услугах 25-летнего борца: «Мы провели внутреннее соревнование. Для повышения имиджа турнира пригласили сюда нескольких известных спортсменов, среди которых были известные борцы из Азербайджана и Ирана. Из вашей страны мы пригласили Тогрула Аскерова и Гаджи Алиева. Это нельзя воспринимать как что-то необычное. Эти борцы уже сказали своё слово не только на Летних олимпийских играх, но и на чемпионатах мира и Европы. Аскеров дважды боролся в финале Олимпиады, в одном из них завоевал золотую медаль. Алиев же попал в призёры на Рио-2016, является победителем чемпионатов мира и Европы».

Ханмамедов подчеркнул, что Федерации борьбы Азербайджана и Туркмении тесно сотрудничают и наши борцы были приглашены ими не самовольно, на это было получено официальное согласие местной федерации.

# 7343
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#